Пятница, 03.05.2024, 14:52

С Днем защитника Отечества!

Сегодня замечательный праздник – день, когда сильная половина человечества может расслабиться, получая поздравления и подарки от окружающих.

Этот праздник берет свое начало в 1922 году, когда была установлена именно эта дата в честь первых побед Красной Армии над войсками Германии под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 года. Первоначально праздник этот считался «днем рождения Красной Армии», но позднее 23 февраля стал всенародным, получив название День Советской Армии и Военно-Морског ... Читать дальше »
    Категория: Новости | Просмотров: 603 | Добавил: liceum | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Институт развития образования республики Башкортостан поздравляет победителей конкурса Интернет-сайтов,
    посвященных Году учителя и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.,
    проведенных с 1 февраля по 7 мая 2010 г.

13 мая в 12:00 ч. в актовом зале Института развития образования республики Башкортостан состоялась церемония награждения победителей. Ученицы 10 "Б" класса Анферова Наталья Борисовна и Гайнетдинова Ляйсан Мансуровна получили диплом ИРО РБ за I место и награждены ценными призами, а руководитель Хабибуллин Линар Фанилевич был отмечен благодарственным письмом за подг ... Читать дальше »
    Категория: Новости | Просмотров: 546 | Добавил: liceum | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

Это праздник, со слезами на глазах...

В преддверии празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 8 мая, в нашем лицее состоялась встреча с ветеранами тыла. Коллектив учителей лицея  подготовил литературно-музыкальную композицию, посвященную этой знаменательной дате. Пели песни военных лет, читали стихи, танцевали, показали боевые будни, нелегкую жизнь женщин и детей в тылу.
        Приглашенные вет ... Читать дальше »
    Категория: Новости | Просмотров: 609 | Добавил: liceum | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Время стремительно идет вперед. Стала историей Великая Отечественная война. В этом году исполняется 65 лет со дня ее окончания. За эти годы выросло несколько поколений, которые не слышали орудийного грома и взрывов гром.
         Но война не стерлась с людской памяти, и забыть те дни нельзя. И мы, учащиеся 9 б класса вместе с нашим классным руководителем Денисенко А.А., решили рассказать учащимся лицея о тех временах: как все это было, что люди пережили, что чувствовали. В процессе подготовки, мы решили, что важны все аспекты: выпускной 22 ию ... Читать дальше »
    Категория: Новости | Просмотров: 987 | Добавил: liceum | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Сегодня исполняется 85 лет со дня рождения Героя Советского Союза Александра Михайлова. Он воевал по геройски и погиб, не дожив до 19 лет, так и не узнав, что родина удостоила его своей высшей награды. Причем, пулеметчик мотострелкового батальона 69-й механизированной бригады 9-го механизированного корпуса 3-й гвардейской танковой армии Воронежского фронта, рядовой Александр Михайлов был удостоен ее не посмертно, а за геройство и мужество, проявленные в предыдущих сражениях.

Александр Фадеевич Михайлов родился 20 апреля 1925 года в деревне Кручинино Уфимского района Башкири ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1169 | Добавил: liceum | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

Программа празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне утверждена на заседании Правительства Башкортостана, которое провел Премьер-министр Раиль Сарбаев. В преддверии этой знаменательной даты всеми министерствами и ведомствами республики проделана большая работа, чтобы День Победы встретить достойно.

Сегодня в республике осталось только 12 тысяч ветеранов войны, в том числе 3,6 тысячи инвалидов войны, 287 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 250 человек, прошедших блокаду Ленинграда. Юбилей побед ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 708 | Добавил: liceum | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

По всей стране идут приготовления к празднованию 65 годовщины Победы в ВОв, проводятся конкурсы, фестивали. Не остались в стороне и педагоги лицея - приняли участие в зональном туре Республиканского отраслевого фестиваля самодеятельного творчества "Победа", посвященного 65-летию Победы в ВОв 1941 - 1945 годов.
         Очень творчески подошли к данному мероприятию. Сценическая композиция была поставлена таким образом, что зрители находясь в настоящем времени плавно переносились то на привал к бойцам, отдыхающим после боя, то в тыл военного времени. Зрители смогли увидеть и юмор, и веселый задор, и ожидание возврата с войны самых дорогих людей. Учителя проде ... Читать дальше »
    Категория: Новости | Просмотров: 681 | Добавил: liceum | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (1)

«Георгиевская ленточка» «Я помню! Я горжусь!»
    Акция "Георгиевская ленточка-2010" стартует 23 апреля

Акция "Георгиевская ленточка-2010" пройдет с 23 апреля по 9 мая. Мероприятие приурочено к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция будет проходить уже в шестой раз.

"Георгиевская ленточка", задуманная РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году, с каждым годом становится все масштабней. За пять лет было распространено более 55 миллионов ленточек по всему миру.

... Читать дальше »
    Категория: Новости | Просмотров: 693 | Добавил: liceum | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)